разность этих чисел равна 48, а сумма 132. найди число

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:09
    0
    у питерсона есть такая схема ... Запомни ее на будующее пригодится!

    там у него в учебнике она есть (Х-У) : 2 = А это меньшее число а теперь к полученному прибавь разницу ... или из суммы вычти полученное

    решение

    (132-48) : 2=42 это меньшее число

    42+48=90 это большее число

    проврка

    90+42=132

    90-42=48
  2. 30 октября, 10:36
    0
    х-одно число

    у-второе число

    х+у=132

    х-у=48

    х=48+у

    (48+у) + у=132

    2 у=132-48

    2 у=84

    у=42 второе число

    х=48+42=90 первое число