Найдите 2 натуральных числа если известно что их сумма равна 179 одно больше другого на 61

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:27
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе - (х+61)

    Составим уравнение:

    х + (х+61) = 179

    2 х=118

    х=59

    59+61=120
  2. 20 февраля, 18:33
    0
    Система

    {х+у=179 {x=179-y {x=179-y {x=179-y {x=179-120=59

    {х+61=у {179-y+61=y {2y=240 {y=120 {y=120

    Ответ: (59; 120)