какова длина и ширина прямоугольника если известно что его периметр равен 30 метров а площадь 44 метра в квадрате

Решите зачу с помощью уровнения!

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:22
    0
    Пусть х (м) - первая сторона

    30-2 х/2=15-х (м) - вторая сторона

    х * (15-х) = 44

    15 х-х^2-44=0

    х^2-15 х+44=0

    Д=49

    х1 = (15+7) / 2=11

    х2 = (15-7) / 2=4

    Ответ: 11 и 4