Как записать массу луны равную 735 умножить на 10 в 20 степени кг, без степени числа 10

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:16
    0
    10=5*2

    735=5*147=5*3*7*7

    Значит, 735*10^20=3*7^2*2^20*5^21 кг

    (ну или просто 147*2^20*5^21 кг)
  2. 25 апреля, 11:10
    0
    масса луны: 7,3477*10^22 кг = 7,3477*10^13 млн. тонн