Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора, осталось 8 исправных телевизоров. Сколько всего телевизоров было в школе? Составить и решить задачу, обратную данной.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:36
    0
    1) 8+4=12 (т) - было всего

    Обратная задача.

    В школе было 12 телевизоров. Сколько телевизоров увезли из школы для ремонта, если осталось 8 исправных телевизоров?

    1) 12-8=4 (т)

    Ответ: 4 телевизорова увезли для ремонта.