Составить и решить задачу обратную данной. Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора осталось 8 исправных телевизора. Сколько всего телевизор было в школе

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:28
    0
    4 + 8 = 12 т. - было в школе.

    Обратные задачи:

    12 - 8 = 4 т - увезли для ремонта

    12 - 4 = 8 т - было исправных