когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора, осталось 8 исправных телевизоров. сколько телевизоров было в школе? составь и реши задачу, обратную данной

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:59
    0
    4 + 8 = 12 т. - было в школе.

    Обратные задачи:

    12 - 8 = 4 т - увезли для ремонта

    12 - 4 = 8 т - было исправных