Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора осталось 8 исправных телевизоров. Сколько всего телевизоров было в школе? составь и реши задачу обратную данной

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:00
    0
    В школе было 12 телевизоров для ремонта увезли 4 телевизора. Сколько осталось исправных телевизоров?

    1) 12-4=8 (тел.) - осталось
  2. 31 мая, 08:14
    0
    1) 4+8=12 исправных телевизоров было в школе

    В школе было 12 телевизоров. 8 из них исправны. Сколько телевизоров не исправны?