по плану токарь должен изготовить 1755 деталей за 27 дней. ежедневно он изготавлевал 68 деталей. выполнял ли токарь дневную норму?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:11
    0
    1) 1755:27=65 (д) - токарь должен изготавливать за 1 день

    65 меньше 68

    Ответ: да токарь выполняет дневную норму.
  2. 21 декабря, 00:22
    0
    68*27=1836 (детал)

    1836-1755=61 (детал)

    Ответ: перевыполнил план на 61 деталь.