По плану токарь должен изготовить 1755 деталей за 27 дней ежедневно он изготавливал 68 деталей выполнил ли токарь дневную норму

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:46
    0
    1755:27=65 (д) - в день.

    68-65=3 (д) лишнии.

    Ответ: Токарь выполнил и перевыполнил норму.
  2. 7 февраля, 11:30
    0
    1755:27=65 деталей в день должен был изготавливать токарь 68*27=1836 деталей изготовил токарь 1836-1755=81 деталей разница Ответ: Да, токарь выполнил дневную норму