Как найти длину окружности, диаметр которой равен 14 см. П = 3.14.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:15
    0
    длина окружности равна C=2 Пr или Пd, так как d=2r. Следовательно d=C/П. = > d=18.84/3.14=6 см.
  2. 3 марта, 11:21
    0
    C - длинна окружности; R - радиус

    C = 2 ПR

    C=2*3.14*14:2=6.28*7=43.89