В овощехранилище привезли 5 т моркови. При этом шесть машин привезли по 700 кг моркови, а остольные - по 400 кг. Сколько машин привезли по 400 кг моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:37
    0
    2 машины. 5000 - (6*700) = 800 800:400=2
  2. 10 января, 05:11
    +1
    1) 700 • 6 = 4200 (кг) шесть машин

    2) 5000 т = 5000 кг

    3) (5000 - 4200) : 400 = 2 (машины)

    Ответ 2 машины