радиус основания цилиндра равен 6 см, высота в два раза меньше длины окружности основания. найти площадь полной поверхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:23
    0
    1. C=2πr, C=2*3.14*6 = 37.68

    h=C/2=37.68/2=18.84

    2. Sосн. = πr2

    Sосн. = 3.14*36=113.04

    3. Sбок = 2πr*h

    Sбок=18.84*37.68=709.8912

    4. Sпов.=2Sосн.+Sбок

    Sпов.=2*113.04 + 709.8912=935.9712