В первый час автобус прошел 30% всего пути, во второй час 1/3 всего пути, а в третий час - остальные 55 км. Какое расстояние прошел автобус за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:05
    0
    В первый час автобус прошел 30% всего пути, во второй час 1/3 всего пути, а в третий час - остальные 55 км. Какое расстояние прошел автобус за 3 часа? x - (x*0.3+1x/3) = 55 30x/30 - 19x/30=55 x*11/30 = 55 x=55*30/11 x=150 км