Эрудит выбрал число, разделил его на 7, прибавил 7 и умножил на 7, получилось 77.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:29
    0
    можно записать так

    (Х: 7 + 7) * 7 = 77

    X : 7 + 7 = 11

    X : 7 = 4

    Х = 4 * 7 = 28

    Выбранное число 28
  2. 21 января, 21:03
    0
    (77:7-7) * 7=28 выбранное число

    (28:7+7) * 7=77