со 100 ульев собрали 2 т мёда. сколько кг мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:32
    -2
    2 т = 2000 кг

    2000:100 = 20 кг - в 1 улье

    20*8=160 кг - собрали с 8 ульев
  2. 23 февраля, 16:02
    0
    2 т=2000 кг

    2000/100=20 кг - собрали с одного улья

    20*8=160 кг - собрали с восьми ульев