Основания равнобедренного треугольника 6 см, а боковая сторона меньше основания в 2 раза. Вычислить периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:38
    0
    P=2a+b=4b+b=5b=5*6=30

    a-боковая сторона b-основание

    ответ Р=30 см