Три цеха изготовили 256 приборов. Второй цех изготовил в 4 раза больше, чем первый, а третий-на 28 приборов больше, чем первый. Сколько приборов изготовил каждый цех?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:34
    0
    1 цех-х

    2 цех-4 х

    3 цех - (х+28)

    Составим уравнение:

    х+4 х+х+28=256

    6 х=228

    х=38 приборов изготовил 1-ый цех.

    38*4=152 прибора изготовил 2-ой цех.

    38+28=66 приборов изготовил 3-ий цех.

    Ответ: 38; 152; 66.