Задача. Три цеха изготовили 256 приборов. Второй цех изготовил-в 4 раза больше, чем первый. Третий-на 28 приборов больше, чем первый. сколько приборов изготовил каждый цех?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:50
    0
    Пусть х - кол-во приборов в 1 цеху

    x + x*4 + (x+28) = 256

    6x = 256-28

    6x=228

    x = 228/6

    x=38

    Первый цех 38

    Второй цех 38*4 = 152

    Третий цех 38 + 28 = 66
  2. 9 декабря, 15:12
    0
    Пусть первый цех будет х, тогда второй будет 4 х, а третий, х+28, все эти цеха изготовили 256, значит получаем х+4 х+х+28=256, решаем уравнение

    6 х+28=256, 6 х=228, х=38, отсюда получаем, что первый цех ихготовил 38 приборов, второй 38*4=152 прибора, третий 38+28=66 приборов