один цех может выполнить задание за 10 дней. За сколько дней может выполнить это задание второй цех. если оба цеха. работая одновременною затратили на выполнение задания 6 дней

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:27
    0
    1) 1:10 = 1/10 (работа/день) - производительность первого цеха.

    2) 1:6 = 1/6 (раб./день) - произв. первого и второго вместе.

    3) 1/6-1/10 = 5/30-3/30 = 2/30 = 1/15 (раб./день) - произв. второго цеха.

    4) 1:1/15 = 1*15 = 15 (дн.) - выполнит задание второй цех.

    Ответ: за 15 дней выполнит это задание второй цех.