На сколько процентов увеличится площадь каждого из прямоугольников со сторонами 9 см и 7 см; 15 см и 12 см, если стороны их увеличить на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:13
    0
    1) 9*7=63 (см кв) - площадь первого прямугольника

    2) 9*110%:100%=9,9 (см) - длина первого прямоугольника после увеличения

    3) 7*110%:100%=7,7 (см) - ширина первого прямоугольника после увеличения

    4) 9,9*7,7=76,23 (см кв) - площадь первого прямоугольника после увеличения

    5) 76,23-63=13,23 (см кв) - на столько см кв увеличилась площадь первого

    прямоугольника

    Второй способ:

    1) 9*7=63 (см кв) - площадь первого прямугольника

    2) 63*1,1*1,1=76,23 (см кв) - площадь после увеличения

    3) 76,23-63=13,23 (см кв) - на столько см кв увеличилась площадь первого

    прямоугольника

    Для второго прямоугольника используем сразу второй способ:

    1) 15*12=180 (см кв) - площадь второго прямоугольника

    2) 180*1,1*1,1=217,8 (см кв) - площадь второго прямоугольника после увеличения

    3) 217,8-180=37,8 (см кв) - на столько увеличилась площадь второго прямоугольника
  2. 2 ноября, 22:34
    0
    1 увеличится на 21 процент и второго тоже на 21