Машина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч а затем 5 ч шла по грунтовой дороге. С какой скоростью шла по грунтовой дороге если путь = 324,9 км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:43
    0
    65,8*3=197,4 км машина проехала по шоссе

    324,9-197,4=127,5 км машина проехала по грунтовой дороге

    127,5/5=25,5 км/ч скорость машины по грунтовой дороге
  2. 24 сентября, 06:34
    0
    1) 3*65,8=197,4 (км) - машина проехала по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - машина ехала по грунт. дороге

    3) 127,5:5=25,5 (км/ч) - скорость машины по грунт. дороге

    ответ: 25,5 км/ч