Два автомобилиста выехвли одовременно из двух городов навстречудруг другу. скорость одного автомобилиста 80 км/ч, а скорость другого 100 км/ч. узнай расстояние между городами, если автомобилисты встретились через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:41
    0
    1) 80 + 100 = 180 км/ч скорость сближения

    2) 180 х 3 = 540 км расстояние между городами.
  2. 4 сентября, 03:58
    0
    80*3=240 км проехал 1 автомобиль

    100*3=300 км проехал 2 автомобиль

    300+240=540 км расстояние между городами