Из двух городов навстречудруг другу одновременно отправились два поезда средняя скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого через 18 ч они встретились определить скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:11
    0
    10 км/ч х 18 ч = 180 км 1620 км - 180 км = 1440 км 1440 км: 2 = 720 км Скорость второго = 720 км: 18 ч = 40 км/ч Скорость первого = 40 км/ч + 10 км/ч = 50 км/ч
  2. 12 октября, 07:19
    0
    1) 10 км/ч•18 ч=180 (км.)

    2) 1620-180=1440

    3) 1440:2=720

    4) 720:18=40 (км/ч.)

    5) 40+10=50 (км/ч.)

    Ответ: 50 и 40