найдите нок 42 35 нод 238 855 нод 195 1248

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:24
    0
    1) 42=7*3*2

    35=7*5

    Отсюда, наибольший общий делитель-7.

    2) 238=17*7*2

    855=3*5*3*19

    НОК=203490

    3) 195=5*13*3

    1248=13*2*2*2*2*3*2

    Нод=3