Два рыбака поймалт 36 рыб. Первый поймал в 8 раз больше, чем второй. Сколько поймал второй?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:36
    0
    второй похмал Х рыб

    тогда первый 8 Х

    Решение Х+8 Х=9 Х

    9 Х = 36

    Х = 36 / 9 = 4 второй

    первый 4*8=32
  2. 24 апреля, 16:53
    0
    х-это второй рыбак, 8 х 1 рыбак

    тогда

    х+8 х=36

    9 х=36

    х=4