Найдите сумму или разность: 7/10-2/5 2/3+7/8 3/4-1/6 8/25+17/20

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:07
    0
    1) 7/10 - 2/5 = 7/10 - 4/10 = 3/10 = 0.3

    2) 2/3 + 7/8 = 16/24 + 21/24 = 37/24 = 1 целая 13/24

    3) 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

    4) 8/25 + 17/20 = 32/100 + 85/100 = 117/100 = 1.17