Решите уравнение:

(2 х+3) - 1,5=-2,5.

Решите задачи:

Запишите формулу объёма прямоугольного параллелепипеда. Вычислите неизвестную длину ребра прямоугольного параллелепипеда, ели его объём равен 75 кубических сантиметров, а длины других его рёбер равны 5 см и 6 см.

Решите задачу, составив уравнение по её условию. Участок площадью 72 квадратных метра разделили на два участка так, что один из них в 3 раза больше другого. Какова площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:10
    -1
    (2 х+3) - 1,5=-2,5

    2 х+3-1,5=-2,5

    2 х=-2,5-3+1,5

    2 х=-4

    х = (-4) : 2

    х=-2

    V=abc

    75=5*6*х

    75=30 х

    30 х=75

    х=75:30

    х=2,5 (см)

    х+3 х=72

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 (кв. м)

    3 х=18*3=54 (кв. м)