Длинна зеркал прямоугольной формы 60 см, а ширина состовляет третью часть длины. Чему равна площадь 6 таких зеркал?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:31
    0
    Ширина зеркала 60 см / 3 = 20 см

    Площадь одного зеркала будет 60 см * 20 см = 1200 см квадратных

    площадь 6 таких зеркал следовательно 1200*6 = 7200 см квадратных
  2. 5 октября, 09:15
    0
    1) 60*1:3=20 см-ширина

    2) Sпрям=60*20=1200 см в кв

    3) 1200*6=7200 см в кв-S 6 зеркал