В книге 360 стр Марина прочитала 20% всей книги сколько странич прочитала девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:40
    0
    20 % = 0,20

    360*0,20 = 72

    Ответ: 72 страницы она прочитала

    Проверка: 20 = одна пятая

    20*5=360.
  2. 31 декабря, 23:36
    0
    360:100*20=72 (стр.) прочитала Марина.