В кубических дециметрах: 4 м в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:36
    0
    в 1 метре 10 дм, тогда в 1 кубическом метре = 10 * 10*10 = 1000 кубических дециметра (так как в кубе то умножаем 3 раза) в 4 кубических метрах = 4000 кубических дециметра
  2. 6 июля, 04:42
    0
    В одном кубическом метре 1000 кубических дециметров (есть равенство 1 м = 10 дм, возведем его в куб и получим 1 м³ = 1000 дм³), соответственно 4 м³ = 4·1000 дм³ и отсюда получаем, что 4 м³ = 4000 дм³.