Какому числовому промежутку принадлежи корень уравнения 3 у - 8 = 14 - 5 у?

Варианты ответов:

а) (2,5; 2,6)

б) (2,6; 2,7)

в) (2,7; 2,8)

г) (2,8; 2,9)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:58
    0
    3y-8=14-5y

    (переносим неизвестные к неизвестным, а числа к числам. Я думаю ты должен шарить)

    3y+5y=14+8

    8y=22

    y=22/8=2,75

    Т. е. это между 2.7 и 2.8

    Ответ: в