1/6x+5/12x=8,4 помогите решить уравнение (1/6 значит дробь но и всё т. д)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:08
    0
    нужно будет привести к общему знаменателю получаеться 2/12 х+5/12 х=8,4

    7/12 х=8,4

    7/12 х=42/5 (представили 8,4 в неправильной дроби)

    12 х*42=7*5

    х=42*12/7,5

    х=14,4