Периметр прямоугольника равен 30 см Найдите площадь прямоугольника если одна из сторон = 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:11
    0
    Если это прямоугольни, то противоположные стороны равны.

    тогда две стороны равны 6 см.

    Значит 2 другие (30-6-6) / 2=18/2=9 см.

    тогда площадь равна 9*6=54 см в квадрате

    Дай мне лучшее решение)
  2. 8 марта, 01:36
    0
    (30-6*2) : 2=9 (см) 2 сторона

    9*6=54 (см) площадь пряимоугольника

    Ответ: 54 см площадь пряимоугольника