Помогите))

2/15 у+3/4=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:44
    0
    2/15 у + 3/4 = 5/6

    2/15y = 5/6 - 3/4

    2/15y = (10 - 9) / 12

    2/15y = 1/12

    y = (2/15) / (1/12)

    y = 2/15 * 12/1 = 24/15

    y = 1,6