200 гр. цукерок коштують 2 грн 40 коп. а 300 гр. печыва-2 грн. 25 коп. На скилькы 1 кг цукерок дорожчый за 1 кг печыва?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:32
    0
    100 гр цукерок-1 грн. 20 коп, значит 1 кг цукерок-12 грн.

    2,25:3 = 0,75 коп-100 гр печыва

    1 кг печыва = 7 грн. 50 коп

    12 грн - 7 грн. 50 коп = 4 грн 50 коп

    ответ на 4 грн. 50 коп
  2. 23 сентября, 14:16
    0
    2 грн40 к=240 коп, 2 грн25 к=225 к

    1 кг=1000 г

    240:200=1,2 коп - стоит 1 г конфет

    1,2*1000=1200 кон=12 грн - стоит 1 кг конфет

    225:300=0,75 коп-стоит 1 г печенья

    0,75*1000=750 коп=7 грн50 к стоит 1 кг печенья

    1200-750=450 коп=4 грн50 коп - на столько дороже 1 кг конфет