С 12 кустов смородины собрали на 16 кг ягод больше чем с 8 кустов, Сколько кг с 3 кустов собрали если считать что с каждого куста собирали одинаковое количество ягод

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:57
    0
    12-8=4

    16/4=4 кг с 1 куста

    3*4=12 с 3 кустов
  2. 9 февраля, 05:54
    0
    12-8=4 куста больше

    16:4 = 4 кг собирали с одного куста

    4*3=12 кг соберут с 3 кустов