1) 10% от чисел: 35; 80; 100; 150.

2) 25% от чисел: 16; 84; 120; 200.

3) 75% от чисел: 12; 60; 68; 420.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:48
    0
    1) 35/100*10=3,5

    80/100*10=8

    100/100*10=0,1

    150/100*10=15

    2) 16/100*25=4

    84/100*25=21

    120/100*25=30

    200/100*25=50

    3) 12/100*75=9

    60/100*75=45

    68/100*75=51

    420/100*75=315

    Чтобы найти сколько процентов от числа, надо это число разделить на 100 чтобы узнать один процент, а потом умножить на то сколько надо узнать процентов.