Митя с Кириллом решили купить мяч. У Мити не хватило 20 руб а у Кирилла 30 руб. Они сложили свои деньги и купили мяч и у них осталась сдача 60 руб. Сколько стоит мяч? решить без икса

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:17
    0
    Решение действиями

    1) 20+30=50 (руб) - не хватило ребятам на 2 мяча.

    2) 50+60=110 (руб) - стоит футбольный мяч

    Ответ: 110 руб стоит футбольный мяч
  2. 1 февраля, 00:58
    0
    Краткая запись:

    Митя-не хватило 20 рублей

    Кирилл-не хватило 30 рублей

    Сдача-60 рублей

    Решение:

    1) 20+30=50 (руб) - не хватило мальчикам на 2 мяча

    2) 50+60=110 (руб) - стоит мяч.

    Ответ: Мяч стоит 110 рублей.