В первый день ученик прочитал всех страниц книги, а во второй день - оставшейся части. После этого осталось прочитать 30 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:22
    0
    1) 30*1/3=10 (стр.) - в 1 день

    2) 30*2/3=20 (стр.) - во 2 день

    3) 10+20+30=60 (стр.) - всего

    Ответ: в книге 60 страниц.