Ширина прямоугольника 3.6 м, что составляет 0.45 м его длины. Стороны прямоугольника увеличили на 10% На сколько м2 увеличилась его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:00
    0
    3,6/0,45=8 м-ширина

    S=a*b=3,6*8 = 28,8 кв. м - первоначальная площадь

    3,6+3,6*10% = 3,96 м - новая ширина

    8+8*10% = 8,8 м - новая длина

    S=3,96*8,8 = 34,848 кв. м - новая площадь

    34,848-28,8 = 6,048 кв. м - на столько больше
  2. 7 октября, 21:22
    0
    3,6/0,45=8 м длина

    S₁=3,6*8=28,8 м. кв. первоначальна площадь

    3,6+0,1*3,6=3,96 м увеличеченная ширина

    8+8*,1=8,8 м увеличенная ширина

    S₂=3,96*8,8=34,848 м. кв. увеличенная площадь

    S₂-S₁=34,848-28,8=6,048 м. кв. увеличилась площадь