Сумма двух чисел равна 12 целых 4/7. Одно из них в 1 целое 2/7 больше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:53
    +1
    х + (х*1 2/7) = 12 4/7

    16/7 х=88/7

    х=88/16=5 1/2

    5 1/2 * 1 2/7 = 11/2 * 9/7 = 99/14 = 7 1/14

    Ответ: 5 целых 1/2 и 7 целых 1/14
  2. 11 января, 03:32
    0
    1 число - х

    2 число - 1 2/7 х

    х+1 2/7 х=12 4/7

    х+9/7 х=88/7

    16/7 х=88/7

    х=88/16=5,5 - 1 число

    5,5*9/7=55/10*9/7=495/70=7 5/70 = 7 1/14