мне нужно решить уровнение и пошагово написать как ришать уровнение: 3 (х+2) + 5 х+14

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:57
    0
    3 (х+2) + 5 х+14

    раскрываем скобки:

    3x+6+5x+14=0

    приводим подобные:

    8x+20=0

    с иксом переносим в одну сторону, без икса в другую:

    8 х=-20

    x=-20/8

    x = - 5/2 или - 2,5