Семья Петровых платит за коммунальные услуги 6100 руб в месяц что составляет 12,5% общего семейного дохода каков общий месячный семейный доход семьи Петровых?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:14
    0
    Составим пропорцию

    6100-12,5%

    х - 100%

    х=6100*100:12,5=48800 рублей

    Ответ: общий месячный доход семьи 48800 рублей
  2. 25 марта, 19:10
    0
    12.5*x=610000

    x=48800