найдите площадь круга, считая пи равным 3,14, если длина окружности этого круга равна 18,84 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:19
    0
    Длина окружности:

    L = 2πR

    выразим R:

    R = L/2 п

    R = 18.84 дм / 6.28

    R = 3

    находим площадь круга по формуле:

    п=3.14

    S = 3.14*9

    S = 28/26

    Ответ: S = 28.26