укажи основание классификации 5,14,32 и 8,17,26

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:09
    0
    14-5 = 9, 32-14 = 9*2, если продолжать классификацию, то следующее число будет: 32 + 9*3 = 59, еще дальше: 59 + 9*4 = 95 и т. д.

    17-8 = 9, 26 - 17 = 9, если продолжать, то 26 + 9 = 35, 35 + 9 = 44, то есть имеем арфметическую прогрессию с разностью 9.