Множество B = { 5,8,14,17,26,32} разбито на части укажи основание классификации.

a) 5,8 и 14,17,26,32

б) 5,14,32 и 8, 17,26

в) 5,17 и 8,14,26,32

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:54
    0
    А) одноцифровые и двухцифровые

    б) сума цифр равна 5 (число 5, 1+4=5) и сума цифр равна 8 (число 8, 1+7=8, 2+6=8)

    в) нечётные и чётные