множество А = (7,9,27,34,45,52) разбито на части. Укажи основание классификации

а) 7,34,52 и 9,27,45

б) 7,9 и 27,34,45,52

в) 34,52 и 7,9,27,45

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:35
    +1
    A) 3+4=7, 5+2=7; 4+5=9, 2+7=9.

    б) 7 и 9, в них одна цифра (однозначное). 27,34,45,52, в них две цифры (двухзначные)

    в) 34,52 поделить на два можно. А 7,9,27,45 нельзя. (четные и нечетные числа)
  2. 30 июня, 16:50
    0
    А) 7,34,52 и 9,27,45 Сумма цифр = 7 (7=7, 3+4=7, 5+2=7) и сумма цифр = 9

    б) 7,9 и 27,34,45,52 Однозначные и двузначные числа

    в) 34,52 и 7,9,27,45 Четные и нечетные числа