На отрезке AB длинной 34 см обозначили точки C и D так, что AC = 21 см, DB = 18 см. Чему равна длина отрезка CD?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:24
    0
    АС = 21, значит узнаем длину оставшегося отрезка, т. е. длину отрезка СВ:

    СВ = 34 - 21 = 13 см

    Отрезок СВ меньше отрезка DB.

    Узнав, на сколько отрезок DB больше отрезка СВ, мы получим сумму, равную отрезку DC, т. е.:

    DC = 18 - 13 = 5 см (перестановка букв у отрезка не имеет значения)

    Ответ : DC = 5 см