Найти - 10sin2a, если sin a = 0,8 и пи/2<а<2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:47
    0
    Sin2a=2sinacosa

    10*2 sin a cos a = 20*0.8*0.6=9.6

    cos a=√1-sin²a=√1-0.64=0.6